- Forum-Beiträge: 3
17.07.2012, 03:15:37 via Website
17.07.2012 03:15:37 via Website
ich benutze Google Maps zur Navigation und hab hierzu mal eine Frage an euch:
Ist es normal dass wenn ich irgendwo falsch abbiege, dass Google Maps die Route nicht automatisch neu berechnet?
Bei mir wird dabei der Kartenausschnitt vergrößert und ich sehe meine Position und die original Route.
Ich bin mir ziemlich sicher, dass es früher immer eine automatische Routen-Neuberechnung gemacht hat, wenn ich anders fahre als es mir vorschlägt.
Wurde das mal in einem Google-Maps-Update verändert?
Wie ist das bei euch? Kennt das jemand?
Danke für eure Antworten :-)
Empfohlener redaktioneller Inhalt
Mit Deiner Zustimmung wird hier ein externer Inhalt geladen.
Mit Klick auf den oben stehenden Button erklärst Du Dich damit einverstanden, dass Dir externe Inhalte angezeigt werden dürfen. Dabei können personenbezogene Daten an Drittanbieter übermittelt werden. Mehr Infos dazu findest Du in unserer Datenschutzerklärung.