Markus
- Forum-Beiträge: 112
04.06.2011, 16:26:28 via Website
04.06.2011 16:26:28 via Website
Hallo,
hin und wieder habe ich folgendes massives GPS-Problem:
aus heiterem Himmel während der Navigation wird dauerhaft eine völlig falsche Position ermittelt. Vorgestern hatte ich wieder das Problem. Angezeigte Höhe "-107m" und (wie gesagt) eine Position die völlig daneben war.
Ein-/Ausschalten von GPS, Beenden der Navigationssoftware, Start einer anderen Navisoftware brachten keinerlei Besserung. Erst nach einem kompletten Neustart des Gerätes wurde wieder die korrekte Position erkannt.
Hat noch jemand ähnliche Probleme beobachten können?
Gruß
Markus
— geändert am 04.04.2019, 20:54:24 durch Moderator
Empfohlener redaktioneller Inhalt
Mit Deiner Zustimmung wird hier ein externer Inhalt geladen.
Mit Klick auf den oben stehenden Button erklärst Du Dich damit einverstanden, dass Dir externe Inhalte angezeigt werden dürfen. Dabei können personenbezogene Daten an Drittanbieter übermittelt werden. Mehr Infos dazu findest Du in unserer Datenschutzerklärung.