- Forum-Beiträge: 32
04.07.2010, 11:34:47 via Website
04.07.2010 11:34:47 via Website
hallo
ich wollte euch ml fragen wie so eure erfahrungen in bezug auf navis bzw. gps prg sind.
irgendwie finde ich das die genauigkeit der gps daten nicht die besten sind.
bei maps zb. schreibt er zb. 600m !!! genauigkeit und auch bei einigen anderen prg. ist mein standort eigendlich immer
ein bis 2 querstrassen daneben.
woran liegt das?
es sollte doch möglich sein es etwas genauer zu machen.
habe ich die falschen prg. oder stimmt was mit den einstellungen nicht.
gibt es irgend welche hilfsprg. um sein gps exaxt zu kalibrieren?
was sind so eure erfahrungen/tips und besten prg zum gps/map/navigieren.
würde mich über infos freuen
mfg
— geändert am 04.04.2019, 19:45:57 durch Moderator
Empfohlener redaktioneller Inhalt
Mit Deiner Zustimmung wird hier ein externer Inhalt geladen.
Mit Klick auf den oben stehenden Button erklärst Du Dich damit einverstanden, dass Dir externe Inhalte angezeigt werden dürfen. Dabei können personenbezogene Daten an Drittanbieter übermittelt werden. Mehr Infos dazu findest Du in unserer Datenschutzerklärung.